Выбираем инструмент своего бизнеса

Правильно выбрать инструмент для создания сайтов является важным этапом. От этого зависят важные параметры нашего бизнеса. Это удобство работы, качество получаемой продукции, а, следовательно, рентабельность и конечно успех.

Решению этого вопроса было уделено не мало времени и потрачено не мало сил. Однако подробно останавливаться на не самых удобных вариантах не вижу смысла и поэтому сделаю лишь краткий обзор.

На мой взгляд, инструменты можно разделить на следующие основные категории:

  1. Программные средства для конструирования сайта с возможностью ручного программирования. Пожалуй, самые распространенные представители это FrontPage и Dreamweaver. Программы хотя и адаптированы для создания сайта без навыков программирования, но часто без вмешательства в программный код бывает обойтись сложно. Для создания хороших сайтов этими средствами необходимо если уж не создавать индивидуальный дизайн, то хотя бы уметь создать страницу сайта. Чтобы создавать коммерческие сайты необходима некоторая сноровка. Кроме того, размещение в Интернете созданного сайта полностью ложиться на Ваши плечи.
  2. Конструкторы сайтов в режиме of-line, т.е. когда сайты создаются на компьютере, а затем публикуются в Интернет. Типичный представитель Site craft (www.sitecraft.ru, здесь и сама программа и подробное описание к ней). В этом варианте вмешательства в программный код не потребуется. Но вопрос размещения сайта по-прежнему открыт. На Ваши плечи по-прежнему ложиться вопрос регистрации доменов и выбор хостинга.
  3. Наконец конструкторы сайтов в режиме on-line. Сайты создаются непосредственно в Интернет. Вы создаете разделы сайта (меню), затем приступаете к наполнению и оформлению каждой страницы в отдельности. Здесь вопрос размещения сайтов решен.

Не плохой вариант - конструктор ОСС24 (www.ucs.rzz.ru). Доступ к конструктору осуществляется посредством универсальной карты. Сам конструктор расположен на портале www.occ24.com. Вход на портал по логину и паролю на карте.

Преимуществ этого конструктора несколько:

  • Есть возможность создавать как Flesh, так и HTML сайты. (Можно создавать и Интернет-магазины, но с урезанной формой оплаты).
  • Большая коллекция достаточно профессиональных дизайнов.
  • Большие возможности по загрузки текстовой и графической информации.
  • Есть возможность установки встроенных скрипов (гостевой книги, формы обратной связи).
  • Возможность регистрировать до 100 субдоменов с большим выбором зон (ru, com, biz, info и т.д.).
  • Возможность использования хостинга по FTP-протоколу.
  • Как и у всех конструкторов этого класса есть возможность полной смены дизайна сайта в любой момент, при сохранении всей содержащейся на нем информации.

Конечно, есть и некоторые недостатки:

  • Регистрируемые доменные имена, только третьего уровня (правда частично компенсируется огромным выбором доменов и зон).
  • Нет возможности встроить в шаблоны конструктора свои графические элементы (частично скомпенсировано достаточно большим наборов готовых шаблонов).

Тем не менее более простой и с таким набором функций конструктора подобрать не удалось. Если у Вас есть более подходящие варианты, обязательно пишите. Разберем, посмотрим, оценим. А пока остановимся на этом.

Таким инструментом при наличии материалов от заказчика можно сделать полностью готовый сайт за несколько часов, а при наличии опыта и того меньше. Стоимость подобных сайтов в среднем 8000 руб. (обычно от 6000 до 12000 руб. в зависимости от объемов материала).

Автор: неизвестен
Дата: 20.04.08

Копирование материалов без указания "Автор: http://www.nika.org.ua" запрещено!

Мнения автора не всегда сходятся с нашими мнениями.